«Ученик года - 2017»

В  январе 2017 года в   Урюпинске  стартовал традиционный конкурс «Ученик года - 2017», среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города.  Каждая школа представила участника, которого по праву можно назвать лучшим из лучших в своем образовательном учреждении. Кто же окажется победителем конкурса, предстоит решить жюри. Конкурсные испытания будут проводиться среди участников на протяжении целого месяца.

Наше образовательное учреждение в конкурсе «Ученик года – 2017» представляет учащаяся 9 класса МАОУ «Лицей» Ксения Жилейкина. На конкурс представлено портфолио, в котором подтверждены различные достижения участницы конкурса. Ксения успешно обучается в лицее на протяжении девяти лет, имеет отличные оценки по всем предметам, в течение ряда лет является победителем и призером школьного и муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по разным предметам, победителем и призером конкурсов, олимпиад различного уровня, победителем конкурса на персональную стипендию академика РАО В.М.Филиппова.

27 января 2017 года в концертном зале МАУК «Городской центр культуры»   Ксения представила визитную карточку  на тему «Я – житель столицы Российской провинции».  Данный тур конкурса носил творческий характер, позволил представить конкурсанта, широту его кругозора, его достижения, артистические способности, неординарность мышления, уровень социализации учащегося.

Конкурс «Визитка» предполагал оригинальное обращение  к жителям (Урюпинска, России, мира, планеты) и обращение нашей участницы стало по-настоящему необычным: всех присутствующих в зале зрителей Ксения пригласила в город своей мечты, похожий на город будущего из фантастического романа. И фантазии создателей конкурсного номера действительно не было предела: из маленького провинциального города Урюпинск через 100 лет превратился в город, в котором  фантастика, соединившись с реальностью, открыла  недосягаемые ранее возможности для всех его жителей, обычный город превратился в жемчужину индустрии    туризма.

Ксения достойно справилась с целью и задачами конкурса «Визитка». Пожелаем ей успешного прохождения оставшихся этапов конкурса.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (28.01.2017)
Просмотров: 676 | Рейтинг: 1.0/1