Театр живет не роскошью теней

В марте-апреле 2018 года в Новониколаевском муниципальном районе прошёл ежегодный районный конкурс «Ученик года-2018».В качестве экспертов в состав жюри данного конкурса были приглашены педагоги МАОУ «Лицей» города Урюпинска: заместитель директора по воспитательной работе Носальская Татьяна Александровна и учитель русского языка и литературы Кадушкина Ирина Геннадьевна.

В этом году конкурс « Театр живет не роскошью теней» был посвящён Году театра, объявленного Указом Президента РФ. Именно поэтому конкурсная программа отличалась творческой направленностью.

Конкурсантам-учащимся 10-11 классов всех образовательных организаций р.п.Новониколаевский- удалось оставить о себе замечательное впечатление. Ребята с достоинством выдержали все испытания, показав достаточно высокий уровень знания общих проблем театральной жизни, умение высоко аргументировать собственные  суждения, представлять себя в контексте указанной темы, вести дискуссию, строить публичное выступление, реализовать свои творческие способности  в рамках музыкально-творческого конкурса.

Прекрасные  выступления ребят, конечно же, являются показателем сплочённой работы семьи и школы.

Отраден тот факт, что весь этот творческий проект носит открытый характер ( за исключением этапа «Портфолио»). На протяжении всего конкурса участники получали  результат после каждого своего выступления: члены жюри выставляли баллы каждому конкурсанту , а затем на экране проецировались оценки жюри, меняя свои цифровые значения  от конкурса к конкурсу. Это поддерживало живой интерес публики к выступающим, давало возможность конкурсантам «выкладываться»  по максимуму на каждом этапе. Порадовал и тот факт, что наряду с многочисленными подарками победителю и призёрам  конкурса были вручены и памятные медали, которые навсегда останутся в  жизни ребят ярким воспоминанием о данном конкурсе.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (17.04.2018)
Просмотров: 459 | Рейтинг: 0.0/0