Созвездие - 2017

В Урюпинском городском центре культуры состоялся городской детский творческий фестиваль искусств «Созвездие - 2017», посвящённый году экологии «Мой дом - планета Земля». На  фестиваль были  приглашены детские творческие коллективы: хореографические, хоровые, вокальные ансамбли и вокалисты-солисты, инструментальные ансамбли, инструменталисты-солисты, театральные.

20 и 21 апреля главная сцена города была наполнена созвездием юных талантов города Урюпинска. Ежегодный    фестиваль  «Созвездие» это смотр номеров, представленных на суд жюри, созданных музыкальными руководителями, хореографами образовательных учреждений города, это выявление новых талантливых коллективов и исполнителей в вокальном, инструментальном и хореографическом искусстве, это ещё одна возможность раскрыть творческий потенциал детей города Урюпинска. Необходимо отметить, что на фестивале был представлен очень разнообразный репертуар. Ни один номер в программе конкурса не повторялся. Как отметили члены жюри подготовка участников была на очень высоком уровне. Талантливые и оригинальные юные артисты лицея блистали на сцене городского центра культуры:

Дошкольная  ступень лицея представила:

- русскую народную песню «Я на горку шла», которую исполнила  Катя Тапилкина – Диплом участника;

- вокальная группа «Изюминка» исполнила песню  «Во дворе на солнышке» - Диплом участника.

(музыкальный работник - Арзамасцева Юлия Владимировна)

Вторая  возрастная группа представила:

- младший хор исполнил  песню  «Все мы просто дети» - Диплом победителя;

-вокальный ансамбль представил песню «Васильковая страна» - Диплом победителя;

- песню  «Лучшие друзья» спела  Ангелина Жуковская - Диплом участника;

- за исполнение песни  «Наш дом»  Егор Кряжов получил - Диплом победителя.

(педагог - Халяпина Татьяна Ивановна)

Третья возрастная группа группа лицея представила:

- старший хор выступил с песней  «Аист на крыше» - Диплом участника;

- соло: Анна Клименко проникновенно исполнила  песню  «Желаю тебе Земля моя» и получила - Диплом победителя фестиваля «Созвездие - 2017»

- малые ансамбли (дуэт, трио, квартет):  в этой номинации вокальная группа лицея «Вдохновение» исполнила  песню  «Земная красота» - Диплом участника;

- ансамбли: вокальная группа «Лицея» поразила зрителей и жюри своей творческой работой премьерой  песни «Многолика дева Земля» - Диплом победителя.

(педагог - Иларионова Лариса Николаевна)

- в номинации «Хореография»  театрально-хореографическая студия лицея «Дети Дон-Кихота» представила задорный русский народный танец «Барыня» - Диплом победителя.

(балетмейстер - Фомина Валентина Викторовна)

- литературная композиция:  театрально-хореографическая студия лицея «Дети Дон-Кихота» уже не впервые удивляет и радует зрителя своими творческими находками. На фестивале « Созвездие – 2017»  состоялась премьера музыкально - литературной композиции «Я рождена, чтоб сеять счастье…» - Диплом победителя.

(хореограф - режиссёр - Фомина Валентина Викторовна, автор стихов и сценария -Носальская Татьяна Александровна)

Музыкальный фестиваль оставил о себе яркие впечатления в сердцах школьников, родителей и педагогов, создал непередаваемую атмосферу совместного творчества, радости и удовлетворения всем участникам фестиваля. Сияющие глаза детей и благодарность зрителей являлись лучшим подтверждением этого.

Жюри и организаторы фестиваля пригласили юных дарований лицея для участия в гала-концерте, который состоится 19 мая 2017 года.

Поздравляем юных артистов и желаем дальнейшего творческого роста!

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (25.04.2017)
Просмотров: 743 | Рейтинг: 1.0/1