Серебряные струны - 2017

3 февраля 2017 года на базе МДОУ ЦДТ г. Урюпинска состоялся конкурс вокально-инструментальной музыки «Серебряные струны», в котором приняли участие, как коллективы школ города,  так и самодеятельные группы.

Особенностью мероприятия являлось то, к участию допускались учащиеся, владеющие музыкальными инструментами и исполняющие  произведения,   связанные с духовностью человека и  верой.

Перед выступлением каждому участнику было предложено сказать несколько слов о содержании песни, аргументировать свой выбор.

Учащаяся 10 А  класса  лицея Ржавцева Анна  под сопровождение гитары (Ткаченко Иван- 8А класс) исполнили романс «Под лаской плюшевого пледа», на стихи М. Цветаевой и заняли 1 место в номинации «СОЛО». Во вступительном слове, Анна Ржавцева отметила, как важна любовь в жизни каждого человека, ведь это самое важное качество. Ради любви люди совершают подвиги, творят добрые дела, заботятся друг о друге.

Ибрагимова Лилия   пела и аккомпанировала себе на 12-струнной гитаре с песней «Берега». Она заняла также 1 место в номинации «СОЛО», заслужив шквал аплодисментов от участников концерта.

2 место заняли участники вокальной группы «Вдохновение», исполнявшие композицию «Облака» под аккомпанемент учащегося 8 «А» класса  Петрушина Вадима. Авторская песня «Облака» была написана простым солдатом В. Егоровым, проходившим службу в Афганистане.  2 место в номинации «ДУЭТ» заняли Трофимова Полина и Ржавцева Анна, учащиеся 10 класса с песней «За тихой рекою», написанной Сергеев Трофимовым.

Исполнив песню на  два голоса,  девушки напомнили участникам мероприятия о традициях русского многоголосного пения, огромной вере, заложенной в каждом русском человеке и силе молитвы.

В заключение  мероприятия, перед участниками конкурса выступили директор ЦДТ Михайлова Е.С и отец Виктор Дурасов.  Они единодушно отметили высокий уровень исполнительской культуры учащихся, наградили каждый коллектив сладкими пирогами, а каждого участника книгой стихов «Русский крест».

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (04.02.2017)
Просмотров: 444 | Рейтинг: 0.0/0