Секреты финансового успеха

Финансовая грамотность – это умение использовать знания и навыки для принятия правильных решений, связанных с доходами и расходами. От уровня финансовой грамотности каждого из нас зависит не только благосостояние наших семей, но и экономическое развитие страны.

19 ноября для учащихся лицея проведены классные часы о финансовой грамотности. Целью классных часов  стало знакомство с возможностями включения в практику финансовых отношений; развитие у учащихся экономического мышления; воспитание финансовой культуры. Финансовое воспитание  поможет сформировать у учащихся представление о финансах простым и понятным языком, познакомить детей с понятием «семейный бюджет»; «доходы», «расходы», с практическими навыками распределения семейного бюджета.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (03.12.2018)
Просмотров: 368 | Рейтинг: 0.0/0