Проект «Мастерская Деда Мороза»

Приближающиеся новогодние праздники - это не только конфеты и мандарины. Это новогодние игрушки, сделанные своими руками, это сказочно украшенные ёлки и хорошее настроение.

Для того чтобы закончить старый год на позитивной волне,  в нашем образовательном учреждении каждый класс подготовил свой классный кабинет ко  встрече волшебного праздника.

Особенно  постарались  юные лицеисты. В школе еще в начале декабря была организована мастерская Деда Мороза. Учащиеся начальных классов с помощью волонтеров и под руководством учителя технологии Дудкиной Надежды Ивановны и педагога-психолога Артамонниковой Натальи Владимировны  мастерили своими руками украшения для ёлки: снеговиков, забавные петушков, подушечки и шарики  антистресс,  сердечки, цветные гирлянды. Перед приближением  Нового года  и весь лицей старался  сделать этот праздник ярким и запоминающимся.  Поделки  изготавливали  из разного материала, порой самого неожиданного и необычного. Елочные украшения из CD-дисков, например!  Каждый пытался чем-то удивить, использовать в своей работе неординарные подходы и решения. Некоторые поделки представляли собой целый новогодний сюжет! Старания ребят не прошли даром. Благодаря их работе в лицее царила  сказочная новогодняя атмосфера.

Учащиеся радовались своим идеями и творческим находкам и при оформлении новогодних открыток, которыми  были  украшены  коридоры лицея. Здесь и коллажи, и поздравления, и прекрасные пожелания здоровья, любви и счастья, а также новых успехов и достижений.

Особое внимание и восторг среди учителей и учеников школы вызывала фотостудия, где было все необходимое для создания уютного праздничного интерьера: новогодняя елка, настоящий камин, удобные стулья. Все здесь сделано руками детей под руководством талантливых наставников.

В мастерской учителя технологии Сергея Анатольевича Жиляева работа не прекращалась ни на секунду. Сергей Анатольевич шутит: «Основное изделие, производимое нами, - опилки! А второстепенным продуктом являются изделия, которые иногда можно назвать ёлочными игрушками. Если на них положить толстый слой краски, бисера и т.п., получится как раз то, что мы и покупаем в магазинах. Чаще всего у лицеистов получались  фанерные елочки, снежинки, деревянные снеговики и сани!»

В мастерской Валентины Тимофеевной Рыжовой учащиеся 6 «А» и 8 «А» классов Власова Диана, Забурдяева Дарья, Кудрявцева Дарья, Митасова Валентина, Синельникова Елизавета и Хмелева Ксения; Буслаева Валерия, Левшина Алина и Муравьева Александра принимали активное участие в росписи сувенирных деревянных дощечек с великолепными петушками – символом наступающего года.

Родители лицея также принимали  участие в подготовке к новому году. Татьяна Матасова, мама Варвары Воропаевой, ученицы 9 «Б» класса, провела мастер-класс для учеников и учителей лицея по изготовлению и декорированию  новогодних имбирных пряников.

Спасибо всем участникам проекта за чудесные идеи, за новогодние фантазии, за  творческий подход и за создание прекрасного настроения.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (19.01.2017)
Просмотров: 440 | Рейтинг: 0.0/0