Последний звонок 2015

День прощания с детством, так, наверное, можно назвать последний звонок. Каждый взрослый помнит торжественную линейку, нарядных выпускников и немного растерянных родителей, которым трудно поверить, что их дети уже взрослые. Для выпускников лицея праздник последнего звонка особый день. Одиннадцать лет быстро пролетели. Позади множество больших и маленьких событий, из которых складывалась жизнь выпускников. Праздник открыла директор лицея, Сагалаева Ирина Юрьевна. Она поздравила всех присутствующих с праздником и представила гостей, пришедших разделить радостный и волнующий момент дня.  Ирина Юрьевна поприветствовала выпускников и отметила, что для ребят это не только праздничный, но и трогательный день. Ведь вместе с последним звонком у них начинается новая жизнь. Директор школы пожелала выпускникам, чтобы и в дальнейшем на их пути встречались такие люди, какие окружали их здесь. В заключение она подчеркнула, что в школе всегда им будут рады. И пожелала успехов на предстоящих экзаменах. После поздравления наступает самый волнительный момент для учащихся 9-11 классов,  зачитывается приказ о допуске к государственной итоговой аттестации.

– Уважаемые родители, педагоги, выпускники, – обратился к присутствующим консультант отдела образования администрации города  Климова Антонина Александровна – Всё в жизни когда-нибудь заканчивается. Сегодня ваш последний звонок. Это ступенька в длинную интересную жизнь. Сегодняшний день запомнится навсегда. Хочу пожелать вам реализоваться в жизни. Пусть ваши желания будут яркими, запоминающимися и добрыми. Вы – будущее не только нашего города, но и всей страны. В добрый путь!

В этот торжественный день выпускников поздравили: Борисенко В.Ф., председатель общественной организации  Совет ветеранов войны и труда Вооружённых Сил и Правоохранительных органов города Урюпинска, Носальский О.Н., член регионального политсовета партии «Единая Россия». Много тёплых слов, интересных пожеланий в адрес ребят высказали первые учителя одиннадцатиклассников Сорокина Вера Валерьевна и Завьялова Елена Ивановна, от имени родителей слова благодарности педколлективу и напутствия выпускникам сказала Кирсанова Наталья Валерьевна. Тепло поздравили выпускников и первоклассники. Ребята дали полезные советы покидающим школу ученикам.

На празднике пели песни, читали стихи. Со словами признательности и благодарности к учителям, родителям выступили выпускники. Их выступление завершился школьным вальсом.  И вот прозвенел последний школьный звонок для выпускников лицея. Выпускники  Макарова Анна и Кудрявцев Дмитрий, взяв за руки первоклассников Федотова Даниила и Медведеву Валерию, со звуками школьного  звонка обошли линейку. Заключительным аккордом школьной жизни стал этот звонок. Напоследок выпускники, загадав самые заветные желания, выпустили в воздух шары, которые разноцветными точками полетели ввысь, и вскоре исчезли в синеве, как бы спеша выполнить поручение, данное им выпускниками.

Под громкие аплодисменты выпускники с классными руководителями прошли круг почёта, и зашли на последний урок.         Традиционно после торжественной линейки в актовом зале прошёл последний урок для выпускников 11 классов. Выпускники подготовили оригинальное поздравление учителям. С окончанием школы выпускников поздравила Чермашенцева Э.Г., глава городского округа. Урок прошёл в атмосфере душевного тепла, сердечных поздравлений и пожеланий успешной сдачи экзаменов и достижения намеченных целей.

В добрый путь, выпускники!

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (23.05.2015)
Просмотров: 629 | Рейтинг: 0.0/0