Открытый микрофон

25 октября в лицее проходил «Открытый микрофон», посвящённый 90-летию Лидии Петровны Ивановой.

«Старшая пионерская вожатая» - большинство наших современников под этими словами понимают одну из педагогических должностей в школе или пионерском лагере. Для выпускников и учителей средней школы №2 города Урюпинска в этих словах заключается высочайшее звание и образ удивительнейшего человека – Лидии Петровны Ивановой. Она пришла работать в нашу школу осенью1950 года.

«Если костер не подожжешь, сам он гореть не станет» - эти слова сделала своим личным девизом новая вожатая. И костер пионерских дел, зажжённый Лидией Петровной Ивановой, уже через 2 года стал виден всей стране.  15 мая 1952 года целая полоса Комсомольской правды была посвящена работе нашей дружины. Секрет заключался в том, что Лидия Петровна не проводила мероприятий, а становилась инициатором новых начинаний и дел. Они рождались из жизни и были близки всем ребятам.  Она не «воспитывала» детей, а вела их по жизни. Она знала о каждом из них всё: каким они видят своё будущее; своё место в нём; знала, как каждый устроен или не устроен в жизни; что читает, чем увлекается. Она дарила счастье детям, была одним из маяков, на который нужно было держать курс, поднимала школьников на новые нравственные высоты.

Участники «Открытого микрофона», который назывался «Пионер шагает по стране», исполняли замечательные песни и стихи из советского пионерского  прошлого.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (13.11.2017)
Просмотров: 508 | Рейтинг: 0.0/0