«Мы - это мир»

Стало хорошей традицией проводить в лицее День Мира. Неделя Мира стартовала 21сентября и началась она с  радиолинейки «Мы - это мир».

Организацией Недели Мира занимался Департамент школьного самоуправления.   Старшеклассники подготовили интересные, творческие занятия для  учеников младших классов. Ребята с первого по одиннадцатый  класс увлечённо участвовали в акции «Мы рисуем мир!». Передвижная творческая мастерская работала в холле лицея пять дней. Мы  рисовали  мир,  и каждый из нас  представлял его по-своему. Для кого-то это было солнышко, для других  мама с папой, но что бы ни было нарисовано на листах, всё  объединяло  одно, мир –  это мы.  Дети  в течение  недели принимали участие в мастер-классах: «Голубь – символ мира», «Колокол мира». Они  изготавливали  колокольчики и   бумажных голубей, на  которых писали пожелания детям всей планеты.  Первоклассники  делали  из цветной бумаги флаги мира.  Все мастер- классы проводили старшеклассники. Инициативная группа ребят собрала коллекцию видеороликов, где дети мира говорят на своём языке о мире. И  в актовом зале школы  на переменах   учащиеся лицея могли  их посмотреть.  Вы бы видели глаза наших детей!!!

Самыми  интересными событиями недели стали «Открытый микрофон», «Послушайте! Мы говорим о мире!» и танцевальный  флэшмоб  «Дети мира за руки возьмитесь!».  «Открытый  микрофон» собрал на площадке  школы детей всех возрастов.  Звучали стихи, музыкальные  композиции, песни о дружбе и мире. На каждой перемене дети, с первого по одиннадцатый класс  имели возможность принять участие в танцевальном флэшмобе, организаторами  которого стали учащиеся 7 и 8 классов.

Финал недели мира  был красочным, ярким  и радостным. У центрального входа собрался весь лицей, чтобы поддержать всех, кто хочет мира на планете Земля.

Помимо концертных выступлений (песней, танцев, стихов) звучали слова о важности мира, о личной ответственности и огромном потенциале каждого человека в укреплении  и сохранении мира на планете. А в  конце праздника  все участники акции  выпустили в небо белые шары и символ мира – белых голубей. Здесь были все на равных!

Глубокие переживания   от событий  этого дня  останутся надолго в памяти участников Недели мира. И пусть весь мир  не только в этот день, а  всегда  будет добрым, радостным, ярким и творческим!

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (25.09.2015)
Просмотров: 521 | Рейтинг: 2.0/1