Моя встреча с Некрасовым

15 декабря в конференц -  зале лицея прошла литературно – музыкальная композиция «Моя встреча с Некрасовым».

10 декабря 1821 года родился великий русский поэт Николай Алексеевич Некрасов. Его стихи посвящены русскому народу, России. В литературной гостиной лицея звучали  стихи, которым неподвластно время, написанные с искренней любовью и теплотой. Стихи, в которых выражены человеческие страдания и народный гнев, нравственный подвиг жён декабристов и тяжёлая судьба крестьянки, доброе отношение к детям и вера в великое будущее России. Рассказ ведущих о жизни поэта сопровождался  чтением стихов и демонстрацией слайдов с картин русского живописца Алексея Гавриловича Венецианова, по тематике созвучных поэзии Некрасова, а также  для книголюбов была проведена рекомендательная беседа у книжной выставки «Мир Некрасова»

В конце мероприятия ребята приняли участие и показали свои знания в игре по творчеству Н.А.Некрасова. Команда 6Б класса «Крестьянские дети» продемонстрировали глубокое понимание лексики поэтических произведений, учащиеся 7Б класса, назвавшие себя «Охотниками», проявили себя  отличными знатоками биографии и лирики поэта.

Организаторы литературной гостиной библиотекарь лицея Жерноклёва Ольга Васильевна и учитель русского языка и литературы Короткова Елена Викторовна подготовили и вручили заслуженные награды активным, любознательным и творческим ученикам обеих команд.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (16.12.2016)
Просмотров: 434 | Рейтинг: 0.0/0