Инженерный резерв России

Школьная лига Международного инженерного чемпионата "CASE-IN" – это соревнование школьников в решении кейсов, направленное на популяризацию знаний об энергетике. Организаторами Школьной лиги выступают Фонд "Надежная смена", НП "Молодёжный форум лидеров горного дела" и ООО "АстраЛогика". В 2017 году Лига прошла при поддержке Тюменского индустриального университета. Команда лицеистов «Infinity» приняла участие в чемпионате и попала в десятку лучших команд школьной лиги. Девятиклассники из профильного энергетического класса Павел Титилин (капитан команды), Василий Демидов и Иван Туголуков представили собственный проект – видение стратегического развития топливно – энергетического комплекса России до 2035 года и получили высокую оценку экспертной комиссии.

Команду «Infinity» МАОУ «Лицей» города Урюпинска пригласили на очный этап Школьной лиги Международного чемпионата «CASE-IN», который проходил в Тюменском индустриальном университете, с 9 по 20 июня на базе детского центра «Ребячья Республика» в городе Тюмень проходил конкурс научно-технических проектов «Инженерный резерв России – 2018». Организатором конкурса является ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет». В рамках конкурса впервые прошёл очный этап Школьной лиги Международного чемпионата «CASE-IN». В соревнованиях приняли участие около 70 учеников 9-11 классов со всей России: Ивановской, Ростовской, Самарской, Томской, Тюменской, Челябинской, Кемеровской, Волгоградской, Новосибирской областей, Красноярского и Ставропольского края, Республики Башкортостан.

Работы участников оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли представители профессорско-преподавательского состава Тюменского индустриального университета, сотрудники ПАО «НОВАТЭК», АО «Тюменьэнерго», ПАО «СУЭНКО». Школьники решали кейс на тему «Стратегия развития топливно-энергетического комплекса России до 2035 года».

Блестящие результаты показала команда «Infinity», учащихся 9 класса МАОУ «Лицей» города Урюпинска, Титилин Павел и Туголуков Иван. Они не только уверенно представили свой проект, но и одержали победу среди 28 команд-участниц из разных городов России, заняв достойное 3 место. Обладателям 3 места вручили Дипломы и сертификат номиналом 20 тысяч рублей от Тюменского индустриального университета.

Интересным и насыщенным был формат всего мероприятия. Ребята, проживая в лагере в течение двух недель, участвовали в спортивных состязаниях и творческих мастерских. Наиболее ярким и запоминающимся моментом оказалась образовательная смена, которая включала разные модули. Модуль, выбранный нашими ребятами состоял из дисциплин «Физика», «Геология», «Робототехника», «Материаловедение», «HTMLсайты». Обучаясь на модуле, каждый из участников набирал баллы, в результате будет сформирован индивидуальный рейтинг участников конкурса «Инженерного резерва России». Победители получили путёвки в Международный детский центр «Артек», где прошёл финальный этап. На конкурсе «Инженерный резерв России» лицеисты представили работу по программированию "База данных "Артек ассистент" и заняли первое место.

Особо подчеркнём, что  Титилин Павел и Туголуков Иван – учащиеся группы «Электромонтажные работы» МАОУ «Лицей» города Урюпинска, которая курируется филиалом ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в городе Волжском . Особую поддержку при подготовке проекта школьникам оказал профессор кафедры ТЭиТТ Геннадий Фёдорович Терентьев и администрация лицея, в лице директора Ирины Юрьевны Сагалаевой.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (22.11.2018)
Просмотров: 382 | Рейтинг: 0.0/0