День защиты детей - 2015

Чтоб здоровым, сильным быть, нужно спорт, друзья, любить!

11 сентября, в лицее прошёл День защиты детей.

День защиты детей  в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

После занятий по основам безопасности жизнедеятельности, классных часов, организационной линейки школьники разделились на две группы: ученики младших классов остались в стенах школы, где проводились спортивные мероприятия на школьной площадке и в спортзале, а ученики 5-11 классов направились на спортивную площадку к озеру Подпесочному, где прошли эстафеты и различные спортивные соревнования.

На озере Подпесочном для учащихся 5 -11 классов организовали 5 станций, на каждой из которых проводились разные состязания: перенос раненых на носилках, перетягивание каната, комбинированная эстафета,  установка палатки, надевание противогаза, тушение огня, ориентирование в лесу и оказание первой медицинской помощи. Все станции участники проходили с большим энтузиазмом и интересом. Кто-то впервые узнал, как правильно устанавливать палатку, а кто-то похвастался, что уже умеет это делать. Таким образом, каждый мог чему-то здесь научиться и проявить себя.

Первоклассники впервые принимали участие в таком мероприятии, но ребята проявили активность, смелость и интерес к спорту.  Малыши с увлечённостью переходили по станциям, используя маршрутные листы. У всех нашлось интересное дело. Главное мы были  единым, дружным коллективом. Всегда бы так!

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (12.09.2015)
Просмотров: 433 | Рейтинг: 0.0/0