День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов - интернационалистов,  исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

15 февраля в лицее  прошла встреча учащихся 7-11 классов  с участниками  боевых действий в Афганистане, подполковником в отставке Михайловым Виктором Михайловичем и капитаном в отставке Микбаевым Олегом Акмаловичем.

Ветераны Афганской войны поделились воспоминаниями о тяжелых буднях военных лет,  о взаимовыручке и боевом братстве. Проникновенный рассказ ветеранов не оставил равнодушным никого. Большое внимание гости уделили вопросам патриотизма, экстремизма и верности воинскому долгу.

В завершении встречи, ветераны с особым трепетом обратились к учащимся  с напутствием любить и защищать Родину, быть истинными патриотами, верными и надежными друзьями.

В свою очередь учащиеся лицея  поблагодарили гостей за полезную встречу и откровенный разговор, пожелали им крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (17.02.2017)
Просмотров: 498 | Рейтинг: 0.0/0