Дан старт Всероссийским проверочным работам - 2017

В соответствии  с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.01.2017 г. №69 «О проведении мониторинга качества образования» в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа город Урюпинск Волгоградской области  с 18 апреля проводятся Всероссийские проверочные работы. Школьники продемонстрируют свои знания по нескольким предметам в стенах родной школы, проводить ВПР будут учителя, работающие с данным классом.

18 апреля стартовали  Всероссийские проверочные работы (ВПР). В этот день учащиеся 4-х классов писали диктант – первую часть ВПР по русскому языку. 20 апреля им предстоит выполнить вторую часть работы, состоящую из 12 заданий, которые, в частности, проверят умение распознавать и формулировать основную мысль текста, составлять план прочитанного в письменной форме, задавать вопрос и пересказывать информацию, подбирать синонимы.

Также, в этот день ВПР по русскому языку выполняли учащиеся 5-х классов. Работа включала в себя 8 заданий, на её выполнение отводилось 60 минут. Задания проверили владение нормами правописания, умение производить фонетический, морфемный, морфологический и синтаксический разбор, ориентироваться в содержании текста, соблюдать нормы построения предложения и словоупотребления.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (20.04.2017)
Просмотров: 439 | Рейтинг: 0.0/0