«Что? Где? Когда?»

23 ноября в Новониколаевском муниципальном районе на базе МБОО «Новониколаевская СОШ № 1 имени А.Н. Левченко» состоялся традиционный День Волгоградского государственного социально – педагогического университета, в рамках этого дня был проведён первый турнир интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» на Кубок северных районов Волгоградской области. Данный турнир проходил под эгидой областной ассоциации знатоков и клуба эрудитов «Учёный кот ВГСПУ» пятый раз и объединяет 19 школьных команд.

В турнире участвовали школьные команды общеобразовательных организаций Новониколаевского, Алексеевского, Еланского районов и города Урюпинска. Ведущим турнира стал заместитель декана факультета психологии и социальной работы ВГСПУ, председатель областной ассоциации знатоков и эрудитов М.С. Певнев. Урюпинский лицей представляли две команды учащихся: команда «Саламандра» 9-х классов, капитан Молоков Илья, ученик 9а класса, команда «Кубики - Рубики» 10 – 11-х классов, капитан Жилейкина Ксения, ученица 11а класса.

Интересные, нестандартные, неожиданные вопросы заставили окунуться «знатоков» в мир интеллектуальной игры. С большим азартом школьники прошли три блока заданий, по результат которых команда «Саламандра»  и команда  «Кубики - Рубики» заняли пятое место. «Мы хотим ещё!» в один голос сказали участники турнира.

И это неудивительно, хорошо организованное интеллектуальное пространство с помощью игры «Что? Где? Когда?» помогло увлечь всех участников и никого не оставило равнодушным.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (03.12.2018)
Просмотров: 458 | Рейтинг: 0.0/0