Акция «Посади дерево»

Акция «Посади своё дерево в школьном парке»

Для того, кто умеет видеть истинную природу вещей, простое зелёное дерево – большее чудо, чем дерево из золота или серебра.
                                                                                                                              Мартин Лютер

Всероссийский день лицеиста, отмечаемый в нашей стране ежегодно 19 октября, обязан своим появлением учебному заведению, которое известно каждому образованному человеку. Именно 19 октября 1811 года открылся Императорский Царскосельский лицей. В календарь праздничных дат этот праздник  вошёл в 1990-х годах, когда в систему отечественного образования вновь вернулось понятие «лицей». Ежегодно  в рамках празднования  Всероссийского дня  лицеиста в нашем лицее проходят  различные торжественные и праздничные мероприятия   классные часы, открытые уроки, выставки рисунков, концерты, родительские собрания. В этом году к празднованию Дня лицея и к 400 - летнему юбилею города приурочена посадка кленовой аллеи в рамках проекта «Школьный двор моей мечты», учащиеся 11 – классов и их родители заложили кленовую аллею перед центральным входом в лицей. Эта акция стала доброй традицией и прочно вошла в школьную жизнь. Посадка деревьев в День лицея очень символична и запомнится ребятам.  Акция «Посади своё дерево в школьном парке» нашла тёплый и живой отклик в сердцах ребят и их родителей.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (22.11.2017)
Просмотров: 449 | Рейтинг: 0.0/0